Джеймс Натаниель Тони

Джеймс Тони родился в Гранд Рапидсе, в штате Мичиган 24.08.68. Отец ребенка не остался в семье, он ушел, когда Джеймс Тони отпраздновал свое трехлетие. В молодую пору жизни, все события проходили типично, как для жителей гетто. К сожалению, он выбрал неверный путь, он торговал наркотиками и оружием. Но не смотря на это, Джеймс Тони был отличительно хорошим атлетом. Помимо атлетики, он занимался боксом и футболом. Позже, Джеймс осознал, что лучше всего направить все свои силы на бокс, нежели на другие виды спорта.

Джеймс Тони решил, что он хочет зарабатывать себе на жизнь только на ринге и никак иначе. В конце восьмидесятых, Джеймс вышел в профессиональную лигу. Его тренер был наркоторговцем и, вскоре после начала работы с Джеймсом, был застрелен. После того, как у боксера появился новый тренер, на его счету было двадцать шесть побед и ни одного поражения.

В период с 91 — 94 года, Джеймс Тони стал активным победителем боксерских соревнований. Прошло всего семь недель после завоевания титула, как Джеймс Тони снова вышел на ринг для того, чтобы защитить свой титул. Во время боя он получил серьезное рассечение, но продолжил бой и одержал победу. После этого, он так же защищал свой титу пять раз.

Джеймс Тони является самым лучшим боксером 1991 года. Основной проблемой было удержание веса, ведь в перерывах между боями Джеймс Тони набирал около 16 килограмм, сбрасывать которые ему приходилось нелегко. Через некоторое время, он все же переходит в другую весовую категорию, после чего сразу же бросает вызов чемпиону IBF. Победа Джеймса была предопределена на первых минутах боя.

В начале девяносто четвертого года, Джеймс Тони переходит в полутяжелую категорию, где сразу победил своего противника. Но Джеймс не хотел отдавать свой пояс в среднем весе и поэтому ему опять пришлось сбрасывать килограммы. Защитить пояс он все же смог.

За перерыв между защитами своих поясов, Тони набрал большое количество массы, после чего ему заявили, что он должен защитить свой пояс, а для этого ему вновь придется сбросить 21 килограмм за шесть недель. После такого испытания, организм боксера был ослаблен и он не смог удержать свой титул, хоть и боролся за него до последнего. Это поражение стало первым из предыдущих сорока шести боев.

Восемнадцатое февраля Джеймс Тони потерпел второе поражение, что привело к разногласиям с менеджером и тренером Джеймса Тони. Джеймс нанял новую команду, благодаря чему смог получить два пояса, которые ему предстояло отстоять. К сожалению, один пояс он так и не смог защитить в связи с тем, что не успел сбросить вес.

Карьера Джеймса Тони на этом не заканчивается, он проведет еще много боев, заработает огромное количество наград. Джеймс Тони, в итоге, перешел в пятую весовую категорию, благодаря набору веса во время перерывов между соревнованиями.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)